Антиаллергенная уборка

 

Ваш дом – Ваша крепость. Для каждого человека дом – это место, где царит уют и комфорт, здесь мы отдыхаем после сложного рабочего дня. И, конечно же, хочется, чтобы никакие неприятности не настигали Вас дома, например, аллергия. Многие люди страдают таким неприятным заболеванием, как аллергия: на шерсть, пыль, грибок, клещей и прочее. Такие возбудители аллергии как пыль, грибок, клещи, живут в вашем доме, как постоянные соседи. Еще один распространенный аллерген – шерсть домашних любимцев.

Аллергия

Как же сделать так, чтобы дом был безопасным, особенно для людей, склонных к аллергии? Все очень просто – необходимо периодически проводить антиаллергенную уборку. Это отличный способ своевременно избавляться от «провокаторов аллергии» в доме.

Такая уборка состоит из нескольких этапов. Изначально нужно определить, какие же виды аллергенов есть в помещении, и найти их очаги. Грибок и плесень чаще всего находятся в сырых местах: в ванной, санузле, на кухне, на окнах и подоконниках, на старых трубах и воздуховодах и т. д. Пыль может быть сосредоточена на поверхности мебели, в мягкой мебели, на стенах, текстиле и потолках, в книгах, коврах и других элементах декора. Клещи живут в мягкой мебели, в некоторых породах дерева, и др. Шерсть домашних животных оседает на всех возможных поверхностях.

Пыль в доме

Определив очаги опасности, можно приступать к устранению проблемы. Для уборки шерсти достаточно чистки всех поверхностей мощным пылесосом и удаления ее остатков из труднодоступных мест. Пыль также можно устранить при помощи пылесоса и влажной уборки. Но, например, пыль, глубоко въевшуюся в мягкую мебель или ковер, можно убрать только при помощи химической чистки. Борьба с клещами также требует химической чистки, ведь эти мелкие насекомые могут обитать глубоко в мебели, ковровых покрытиях, матрасах, куда добраться при помощи обычного пылесоса просто невозможно. Сложнее всего бороться с грибками и плесенью, ведь их устранение требует нескольких этапов работ:

Уборка пылесосом

— нужно удалить источник сырости (возможно, понадобятся мелкие ремонтные работы);

— полностью удалить плесень и грибок;

— обработать поверхности специальным противогрибковым средством.

Устранив основные источники аллергенов в доме, Вы повысите уровень чистоты и сделаете свое жилище еще уютнее. Но проводить такую ответственную уборку лучше силами профессионалов! Обратитесь в клининговую компанию, которая предоставляет услуги антиаллергенной уборки.

Клининговая компания «ДЕН» профессионально проводит антиаллергенную уборку в любых помещениях. Обезопасьте свой дом!