ДЕН: титул чемпиона Лиги С — у нас в кармане

Финал легким не бывает. Это полностью удалось прочувствовать командам ДЕН и Профрембуд, которые за время проведения Чемпионата 2014-2015 уже дважды встречались на поле. Оба раза команда ДЕН одерживала победу над Профрембуд, однако в этот раз на кону стоял титул чемпиона, поэтому игра обещала быть жесткой и выматывающей.

ДЕН - чемпион!

ДЕН — чемпион!

С первых минут матча соперник встал на линию прессинга, уверенно атакуя ворота ДЕНа и первыми открыв счет игры. Вскоре, после быстрой контратаки команда ДЕН сравняла счет.  За минуту до конца первого тайма Профрембудовцы  со штрафного удара забили гол в ворота ДЕН, однако арбитры матча отменили его, в связи с явным нарушением атаки. После этого на поле и трибунах напряжение буквально звенело в воздухе, предсказать дальнейшее развитие событий не мог никто, но стало понятно, что игроки обеих команд будут стоять до последнего.

Во втором тайме игроки нашей команды зарабатывали фолы один за другим, и к середине игры табло показывало уже 6 фолов, соответственно, каждый последующий штрафной удар должен  был пробиваться с 10 метровой отметки. К счастью, игроки все же взяли себя в руки и на быстрой контратаке забили второй гол. Команда Профрембуд предприняла попытку перевесить чашу весов в свою сторону, заменив вратаря на 6-го полевого игрока, однако положительных результатов эта рокировка не принесла – игроки ДЕН буквально закатили свой победный мяч в ворота соперника.

После всех матчей,  проведенных на долгом и тяжелом пути к победе, со счетом 3:1 команда ДЕН стала чемпионом Лиги С.

Благодарим игроков ДЕН, которые все же получили заветный титул и кубок, а также болельщиков, преданно поддерживавших команду на всех матчах!